欢迎您访问湛河区人民政府门户网!
您当前的位置是:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 9331
信件名称: 市二十八中雨水堵门
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-10-12
信件内容: 一下雨就堵住门,完全出不去,希望政府赶紧解决一下,这么多孩子进进出出。
回复信息
回复内容:   经调查,平顶山市第二十八中学位于开源路南段路西(新南环路南400米),学校大门向东开向开源路。由于开源路南段排水管网淤堵,致使路面严重积水,学校又位于地势较低处,因此容易发生雨水堵门问题。 针对该问题,区教育系统主要领导批示,学校要在连续降雨天气及时启动防汛抗洪应急预案,做好校园防水和学生安全。同时荆山办事处派出多名工作人员在此路段疏通下水道,防止连续降雨时地下排水不畅。
主办单位:河南省为什么万博 app有保障_万博体育app世界杯版手机_在万博 app看高清视频    备案号:豫ICP备09003996号-1 版权所有:湛河区人民政府版权所有
豫公网安备 41040202000036号 技术支持:平顶山市电子政务外网运维中心